НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Юношеская лига УЕФА. Байер - Шахтер 1:2. Победная поступь юных горняков ###

Юношеская лига УЕФА. Группа А. Третий тур

23 октября. Леверкузен. Стадион "Ульрих Хаберланд"

Главный арбитр: Денис Щербаков (Беларусь)

Юношеская лига УЕФА. Байер - Шахтер 1:2. Победная поступь юных горняков - изображение 1Байер (Леверкузен) – Шахтер (Донецк) 1:2Юношеская лига УЕФА. Байер - Шахтер 1:2. Победная поступь юных горняков - изображение 2

Голы: Гибальди 59 - Адаменко 45, Борячук 51

Байер: Шницлер – Шнайдер, Байрак (Гибальди 55, Рихтер 65), Хайне, Энгельман, Беккер, Вагенер, Нгуендонг, Фрай (Ротер 57), Хенрихс, Браснич

Тренер: Нильс Друбе

Шахтер: Сарнавский – Качараба, Матвиенко, Соболь, Кирюханцев, Зинченко, Коваленко (Русин 69), Танковский, Адаменко (Зубков 58), Борячук, Арендарук

Тренер: Валерий Кривенцов

Предупреждения: Нгуендонг 25, Фрай 55, Энгельман 65, Хайне 76, Хейнрихс 90+2, Вагенер 90+2 – Кирюханцев 86

Первый тайм обошелся без голов, а в дебюте второго горняки дважды сумели огорчить Шницлера. В обоих случаях партнерам ассистировал Арендарук, сначала его пасом воспользовался Адаменко, через три минут с помощью рикошета отличился Борячук. Вскоре Адаменко мог и вовсе снять все вопросы о победителе, но после его удара мяч попал в перекладину.

Леверкузенская команда, придя в себя, оперативно один мяч отквитала – капитулировать Сарнавского заставил Гибальди. А на 71-й минуте Шахтеру уже откровенно повезло, когда в одной атаке сначала Ротер, а затем Хенрихс проверили на прочность штанги ворот горняков. Под конец встречи сравнять счет мог Рихтер, но надежно играл Сарнавский, который сначала ликвидировал опасный прострел, а затем поймал мяч после удара со средней дистанции.

Уже в компенсированное арбитром время Русин мог поставить эффектную точку, но четвертый раз за матч мяч угодил в каркас ворот. Впрочем, и голов Адаменко и Борячука хватило для второй победы.

Шахтер добыл свою вторую победу. Напомним, во втором туре юные горняки переиграли на своем поле Манчестер Юнайтед, а в первом уступили на выезде Реал Сосьедаду.